А вот и долгожданное интервью с группой "Центр", заявлено о нём было давно, сразу после презентации сольного альбома одного из участников Gufа, на которой были журналисты редакции Наши Звезды Ру. На интервью присутствовал полный состав группы: Slim (Вадим), Guf (Лёша) и Птаха (Давид). Интервью состоялось на студии "ЦАО рекордз".

- Привет, ну для начала расскажите, как Вы все познакомились?

Пт.: - Мы с Лёхой познакомились на съёмках клипа Касты "Мы берём это на улицах",  хотя всю жизнь жили по соседству,  правда  меня в клипе увидеть нельзя, я устал очень, был не в форме, в общем, поехал домой.

Sl.: - в 2002-м я услышал какой-то старый трек Gufа, мне понравилось, тогда мы дописывали альбом Дымовой Завесы "взрывное устройство". Ну вот я с ним связался по Интернету и сделал предложение, точнее скинул минус, ему тоже понравилось, он согласился записать вокал. Результатом все остались очень довольны.

- А как давно Вы вместе? Сколько существует группа?

Пт.: Группа ЦЕНТР вообще образована лет 5 назад Гуфом и Принципом. А полтора года назад появилась группа "Центр" в том составе, в котором она сейчас.

Gf.:- А так вообще давно знакомы.

  - А чем Вы занимались до знакомства друг с другом?

Sl.: - Я был в составе "Дымовой завесы".

Пт.: - А я в "Отверженных".

Gf.: -  - а я  в Китае, семь лет... 

- То есть можно сказать, что Вы занимались этим всю жизнь, и это и основная работа, и любимое занятие, так?

Gf.:- - Совершенно верно.

- Слушайте, у Вас сейчас записывает свой трек ST, а ведь он принимал активное участие в записи альбома Стима, который в свою очередь, откровенно на Вас наехал, точнее на Gufа, Вы нормально общаетесь?

Пт.:-  На самом деле, нас очень много, я имею ввиду спрут-груп, ЦАО рекордс, много кто из реперов записывается у  нас в студии, с нами так откровенно никто не ругается, все с нами дружат, мы в свою очередь отвечаем тем же. Так что подобных разговоров просто не возникает.  Стим  приезжал к нам на студию, правда я с ним не пересёкся, но я точно знаю, что его познакомили с его "тезкой", дело в том, что у нас в студии живут две  крысы, одну из них зовут Стим. Сам он это ничего не сказал по этому поводу, оставил без комментариев.

Sl.:- Я что-то не припомню, что бы Стим на нас наезжал. Наверное тебя не правильно информировали.

Gf.:- Первый раз об этом слышу.

- Хорошо, банальный вопрос, но который интересен вашим слушателям, творчество каких российских реп-команд вам наиболее близко?

Sl.:- Ой, их очень много, это Каста, Смоки Мо, 1000 Слов, Константа, Стриж. Не имеет смысла перечислять  всех, тем более многие из этих имён ещё не на слуху, очень много молодых команд, у которых огромный потонциал, так же очень много талантливых  МС.



- А кто не нравится?

Sl.: - А на этот вопрос обязательно отвечать? Нужны имена? Просто и так все всё знают и понимает, ситуация предельно ясна.

- А как Вы относитесь, точнее, не раздражает ли Вас то, что рэп стал просто МОДНЫМ, а как следствие, массовой и попсовой культурой?

Пт.: - Кого как, меня лично ОЧЕНЬ, я даже не могу сказать про них "рэперы", они "хопперы" все! Наш слушатель совершенно другой, среди них нет детей 14-ти  - 17-ти лет,  при этом, когда я говорю дети, я имею в виду не возраст, а "сознательность", умственное развитие что ли. И мы  рады, что ситуация сложилась именно таким образом.



- Вы в жизни друзья, можно вас так назвать? Или всё таки коллеги?

Gf.:- Мы друзья! А уже потом коллеги. Свободное время стараемся проводить вместе, по мере возможности конечно, не всегда получается.

- А есть у Вас фанаты? Их много? Не надоедают?

  Sl.: - Да, есть, в основном не надоедают, но есть один момент, практически каждый из них мечтает нас "накурить". Вот это надоедает! У них прямо идея-фикс : НАКУРИТЬ ГРУППУ "ЦЕНТР", как будто чего-то ждут, каких то "исполнений" с нашей стороны! А мы на самом деле не такие активные сторонники "этого дела", как может показаться на первый взгляд. Можем выпить по случаю, как все нормальные люди.

Gf.:- Еще звонят часто непонятные исполнители и предлагают прочитать у них  в треке. Достали уже. Мы конечно отказываемся.

- Может Вы занимаетесь спортом?

Пт.:- Неееет, спортом мы не занимаемся, всё собираемся, но пока что-то никак,  я правда пару дней назад катался на велосипеде, "с перепуга", если так можно сказать, мне нравится, вот только времени тоже всё не хватает.

- А музыку вообще какую слушаете?

Пт.: - Ой, мы слушаем совершенно разную музыку, более того, нельзя сказать, что дело в качестве, всё очень просто, принцип  такой "понравилось, не понравилось", понравилась песня Алёны Апиной,  будем слушать песню Апиной!

Sl.: - Я в основном подземный рэп слушаю, ну иногда электронную музыку, минимал техно и т.д.

Gf.: Западный рэп. Квинс Бридж.

- С музыкой всё понятно. Скажите, а как Ваши близкие (родители в частности) относятся к вашему творчеству? У Вас ведь много тем про наркотики, при этом становится ясно, что писали люди "не далёкие" от темы?

Sl.: - У всех по разному, мои не особо слушают то, что я делаю. Мать против, а отец вроде нормально относится.

Пт.: - А мои абсолютно нормально, они вместе со мной прошли "этот путь". Они всё прекрасно понимают. Хотя сначало вроде пытались переубедить, но потом увидели результаты.

Gf.: - Мои тоже нормально. По крайней мере перестали гнать на "нормальную работу".